Внимание: олимпийские игры

30.06.2016

В далекие века в Древней Греции у подножия горы Кронос недалеко от города Олимпия, зажигали священный Олимпийский огонь — символ мира и дружбы. Во время Олимпийских игр прекращались все войны, лучшие атлеты состязались на спортивной арене в силе, выносливости и ловкости. Олимпийский огонь не гаснет в течение всех дней и ночей, пока длятся соревнования. Прошли века, и каждые четыре года в Греции зажигается Олимпийский огонь, оттуда начинается факельная эстафета по континентам, странам и городам.

23 июня, в Международный Олимпийский день, библиотекари Детской библиотеки имени Саши Петряева подготовили и провели час веселых игр «Внимание: олимпийские игры».

Ребята познакомились с историей возникновения Олимпийских игр, поучаствовали в различных спортивных конкурсах и эстафетах.