День летнего солнцестояния

24.06.2016

23 июня ровно в 15-00 у солнечных часов в Комсомольском парке заиграла народная музыка, зазвучали голоса веселых скоморохов. Именно здесь специалисты библиотечной системы решили отметить День летнего солнцестояния. Несмотря на пасмурную погоду и стойкую пелену газа, гостей на праздник солнца пришло немало.Познакомиться с народными традициями, поиграть в подвижные игры, потанцевать под задорные песни хора «Вдохновения» и найти цветок папоротника пришли ребята из пришкольных лагерей.

Юные норильчане с удовольствием участвовали во всех конкурсах и в финале встречи дружно исполнили песню «Пусть всегда будет солнце». За это каждый получил собственное маленькое солнышко — вкусный и полезный апельсин. Завершился праздник мастер-классом от творческого объединения «Вернисаж».

P.S. Организовать и провести этот веселый праздник нам помогли специалисты Городского центра культуры и депутат норильского Городского совета Леонид Соломаха.