Элли, Тотошка и другие

22.06.2016

21 июня в Детской библиотеке имени Саши Петряева прошло праздничное мероприятие, посвященное 125-летию со дня рождения Александра Волкова. Ребята из пришкольного летнего лагеря узнали любопытные факты из жизни и творчества известного писателя, драматурга, переводчика и сказочника. Как правило, имя Волкова сегодня известно только по циклу «Волшебник Изумрудного города». О персонажах этого цикла и подготовили библиотекари забавную викторину, на вопросы которой дети с удовольствием отвечали.

Продолжили праздник веселые конкурсы на сообразительность и внимательность от Страшилы, Железного Дровосека, трусливого Льва, Гудвина, Элли и Тотошки. Завершающим аккордом стало совместное костюмированное исполнение песни «Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной».