Карлсон и Фрекен Бок в гостях у библиотеки

09.06.2016

8 июня для ребят из детского сада № 75 в кайерканской библиотеке № 1 состоялся литературный праздник «Сказочная карусель». На встречу с дошколятами пришли герои волшебной повести Астрид Линдгрен — озорной Карлсон и суровая домоправительница Фрекен Бок. Сказочные персонажи веселили детей и взрослых, организовывали игры, танцы, песни и конкурсы. Праздник прошел шумно и весело. Кроме того, маленькие читатели посетили литературное кафе «У Карлсона», где «красивый, умный и в меру упитанный» озорник предложил ребятам соединить фамилии авторов с названиями сказок.

Те дети, которые справлялись с заданием, получали конфеты. Завершился литературный праздник просмотром любимых мультфильмов о Малыше и Карлсоне.

Мероприятие прошло в рамках программы летнего чтения «Книжная эстафета солнечного лета» и было посвящено Международному дню сказок.