Читай со мной!

08.06.2016

С 4 по 6 июня в библиотеках Норильска проходила акция «День чтения вслух «Читай со мной!» организованная Красноярской краевой детской библиотекой в рамках проекта «Библиотечное лето 2016».

В библиотеке № 1 для воспитанников детского сада № 75 «Зайчонок» читали сказки Валентина Берестова и рассказы о братьях наших меньших Михаила Пришвина. Специалисты библиотеки № 10 громкие чтения посвятили Александру Сергеевичу Пушкину, прочитав самые популярные стихотворения поэта. В библиотеке № 6 к участию в акции пригласили ребят разных возрастов. Дошколята познакомились со «Сказкой о золотой рыбке», а младшим школьникам прочли сборник стихов и рассказов «Ура! Каникулы!». Для самых любознательных была организована эстафета, в ходе которой ребята по очереди зачитывали интересные факты из детских энциклопедий. В библиотеке № 8 акцию подержали воспитанники детского сада № 98 и отряды летнего оздоровительного лагеря «Жарки». Ребятам прочли веселые рассказы Николая Носова и Тамары Крюковой, а так же знаменитые произведения «Мишкина каша» и «Сказки дремучего леса». Продолжением программы стала литературная эстафета: участники читали книги по очереди. В игровой форме провели акцию в библиотеке № 3. Детей в возрасте от 4 до 6 лет познакомили с рассказом Альберта Иванова «Как Хома зарядку делал», ребятам постарше прочли рассказы Виктора Голявкина «Карусель в голове» и «Не везет».

Надеемся, что участники акции этим летом продолжат знакомиться с интересными книгами в наших библиотеках!