Да здравствует лето!

07.06.2016

5 июня во дворе библиотеки № 3 открылся летний читальный зал «Библиотека под зонтиком». Для юных норильчан библиотекари подготовили праздничную программу «Да здравствует Лето». По уже сложившейся доброй традиции, помощь в проведении мероприятия оказали активисты «Молодой гвардии». Переодетые в костюмы ростовых кукол Медведя и Оленя, они вызвали у детворы настоящий восторг.

Продолжилось открытие летнего читального зала настоящим приключением! Ребятам пришлось выручать яркое Лето из рук коварной Бабы-Яги, которая появилась без приглашения и пыталась испортить праздник. Дети и взрослые легко справились с заданиями, и солнечное долгожданное Лето пришло в «Библиотеку под зонтиком».

Попрощавшись с ребятами, Баба-яга отправилась в гости к Кощею, а Лето, подарив всем детям подарки и сладкие призы, сказало что не покинет норильчан до самого сентября.

Позитивного настроения добавили участники кайерканского фольклорного ансамбля «Забава» — поиграли с ребятами в русские народные игры «Ручеек» и «Челнок».

Праздник открытия летнего читального зала продолжился проведением мастер-классов «Летний карнавал». Специалисты Дворца творчества детей и молодежи учили всех желающих делать книжные закладки из фетра, библиотекари — лепке из пластилина и изображению сложных геометрических фигур из простых. А сотрудники Станции юных техников не только поделились навыками ухода за цветами, но и подарили участникам несколько саженцев.

Завершилась праздничная программа открытием новой точки буккроссинга «Читайте с нами! Читайте сами!». Она работала во дворе библиотеки с 14-00 до 16-00.

Следующая встреча в летнем читальном зале состоится 13 июня в 15-00 по адресу: пр-д Котульского, 15. Телефон для справок: 22-64-31.