Кому конфету?

31.05.2016

Уже во второй раз специалисты библиотеки «Семейного чтения» № 3 проводят акцию «Поменяй сигареты на конфеты», чтобы рассказать горожанам о пагубных последствиях курения. Во Всемирный день без табака библиотекари предложили норильчанам обменять сигареты на относительно безвредные сладости и познавательные буклеты о вреде курения. За час работы возле спортивно-развлекательного комплекса «Арена» организаторы повстречали множество курильщиков, активнее всего от сигарет избавлялись почему-то мужчины. Всего в этот день библиотекари раздали 70 буклетов и столько же конфет. Акция продолжится в течение всего дня на взрослом абонементе библиотеки № 3 — здесь для читателей демонстрируется тематическая медиапрезентация и оформлена книжная выставка о вреде курения.