Нам повезло!

27.05.2016

Акция «Библиотека на колесах» прошла вполне благополучно. Мы завели новых друзей, получили массу свежих впечатлений и подзарядились позитивом. Пассажиры 22-го маршрута не только слушали специально записанные аудиокниги, но и с удовольствием ныряли в нашу корзинку для буккроссинга — за неполных два часа мы умудрились пристроить в добрые руки тридцать с лишним книг. Еще мы успели подружиться с водителем и кондуктором, поучаствовать в беседе о религии и пообщаться с корреспондентом программы «Вести. Норильск». Этот эксперимент удался только благодаря поддержке и содействию наших новых партнеров — НПОПАТ!

Наши коллеги в это же время колесили по городу на «передвижной библиотеке», в которую временно превратилась ведомственная машина. Они прямо на ходу оформляли формуляры читателей для всех желающих и выдавали самые интересные книги из библиотечного фонда. Детская библиотека имени Саши Петряева сегодня тоже проявила мобильность — они отправились в Детскую городскую больницу с одним из своих познавательных мероприятий.

А вам повезло встретить библиотекарей на улицах города в этот праздничный день?