Мир семейных увлечений

21.05.2016

18 мая в библиотеке № 10 района Кайеркан в клубе «Школа праздника» состоялся мастер-класс по плетению косичек «Мир семейных увлечений». Мероприятие, было посвящено Международному дню семьи и прошло в рамках проекта «Живая книга». На этой встрече гости и читатели библиотеки «раскрыли» и «прочитали» одну очень интересную «книгу», в роли которой выступила парикмахер-стилист Анастасия Новикова.

Она рассказала о том, как нужно ухаживать за волосами, как и какими расческами и средствами пользоваться, чтобы не навредить волосам, о том, что влияет на состояние кожи головы и волос и многое другое. А еще продемонстрировала целый арсенал приборов для укладки прически — различные виды стайлеров и плоек, резинки, заколки, шпильки и раскрыла секреты по их использованию.

Анастасия предложила несколько интересных идей и вариантов плетения косичек. В итоге мероприятие растянулось на два с половиной часа. Расстаться с мастером оказалось не так-то просто, каждому хотелось узнать больше нового в создании незабываемого образа и плетении косичек.

Также в читальном зале библиотеки вниманию читателей представлена книжная выставка «Расти коса до пояса...», материалами которой все желающие могут воспользоваться, а также потренироваться в плетении косичек на специальном тренажере при помощи мастер-классов, представленных в книгах и журналах.