VII Международная акция «Читаем детям о войне»

05.05.2016

4 мая в Талнахской городской библиотеке прошла VII Международная Акция «Читаем детям о войне». В проведении мероприятия приняли участие члены литературного клуба «АргО» под руководством Натальи Кох. Участники акции познакомились с биографией и творчеством Анатолия Васильевича Митяева и его книгой «Шестой — неполный». Затем прослушали рассказы «Куриная слепота» и «Пыль» в исполнении членов литературного клуба «АргО».

В ходе встречи ребята вспомнили даты начала и окончания Великой Отечественной войны, значимые для победы сражения. Узнали об «оружии победы» — легендарной Катюше, и посмотрели фрагмент документального фильма о создании этой ракетной установки.

После чтения все участники почтили минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне и ветеранов «Бессмертного полка», чьи портреты были представлены на выставке. В конце мероприятия гости из детского сада прочитали стихи, посвященные Дню Победы.