Женские лики войны

05.05.2016

3 мая в библиотеке № 4 состоялась семейная концертно-историческая программа «Женские лики войны», посвященная Дню Победы. Программа праздника — это галерея судеб женщин, прошедших через военное лихолетье на фронтах и в тылу. Вместо домашнего очага их ждали поля сражений, вместо семейного счастья — разлука, вместо школьной скамьи — непосильная работа.

Прочувствовать реалии того нелегкого времени гостям библиотеки помогли тщательно подобранные стихи-посвящения женщинам-летчикам, медсестрам, солдатским матерям. Встреча завершилась минутой молчания и награждением победителей общегородского конкурса детского рисунка «Как хорошо на свете без войны», в котором принимали участие дети в возрасте от 10 до 12 лет. Все участники конкурса получили сертификаты, а победители — дипломы и подарки от библиотеки.

Ветеранов войны и труда, а также членов Союза «Дети войны» пригласили на чаепитие, организованное при спонсорской поддержке благотворительного фонда «Территория тепла» и торгового дома «Восток».