Чернобыльская трагедия

29.04.2016

26 и 28 апреля в Публичной библиотеке проходили дни памяти, посвященные 30-летию катастрофы в Чернобыле. Студентам Политехнического колледжа и Техникума промышленных технологий билиотекари рассказали о событиях той ночи, о героизме ликвидаторов аварии, показали документальную видеохронику. На слайдах видеоряда демонстрировались фотографии прошлых лет и настоящего времени.

К участию в проведении мероприятия были привлечены подростки — волонтеры. Они зачитывали отрывки из воспоминаний очевидцев трагедии, а в финале встречи — вынесли на сцену горящие свечи и возложили цветы. Мероприятие было завершено минутой молчания.

Тема Чернобыля произвела сильное впечатление на студентов. Некоторые из них признались, что всегда считали Чернобыль — вымыслом. Эта информация очень заинтересовала студентов, и они провели вечер в залах библиотеки, изучая книги на данную тематику.