Сказочное лукошко

27.04.2016

25 апреля состоялась финальная встреча участников клуба «Библиодетки» перед летними каникулами. Ребята из группы «Ягодка» детского сада № 36 с нетерпением ждали этой встречи. На мероприятии малыши узнали, какие бывают сказки: бытовые, волшебные, про животных. Вместе с библиотекарем дети отправились в волшебный мир и встретились с такими сказочными героями, как Баба Яга, Кикимора, Марья-искусница, Емеля и многими другими. Они с удовольствием приняли участие в играх и конкурсах, предложенных этими сказочными персонажами. Дети с интересом рассматривали красочные книги со сказками, выставленные в залах библиотеки — они обещали продолжить свое знакомство с миром детской литературы. На прощание библиотекари устроили детям сюрприз — показали мультфильм «Колобок» по мотивам русской народной сказки.