Пасхальный сувенир

26.04.2016

В преддверии большого православного праздника Пасхи 24 апреля на очередной встрече кружка «Клубок» в библиотеке № 8 прошел мастер-класс по изготовлению сувенирных яиц «Пасхальный перезвон». Все, кто пришел в этот день в библиотеку, получили возможность своими руками украсить пасхальные яйца самыми разнообразными способами. Педагог дополнительного образования Дома детского творчества Сылушаш Воробьева показывала технику «декупаж», представитель клуба «Золотые руки» Людмила Новикова — лоскутного шитья, а руководитель кружка по рукоделию «Клубок» Тамара Кашкина показала, как украсить яйцо аппликацией из ткани. Мастер-класс посетили не только жители Кайеркана, но из Норильска. Работа шла дружно и весело, все очень старались, очень хотели научиться технике у каждого мастера, и это у них получилось. Все свои творения рукодельницы уложили в корзинку, которую также изготовили сами.