От улыбки станет всем светлей

06.04.2016

В библиотеке № 3 началась «Весенняя неделя добра»: при поддержке благотворительного фонда социальных программ «Территория добра» библиотекари провели для детей из реабилитационного центра «Виктория» интерактивную программу «Улыбка каждому!». На встречу с ребятами пришли веселые клоуны Чупа и Чупс, а также Карлсон, по случаю пролетавший мимо. Вместе с ними дети подбирали друг другу наряды в ходе игры «Наряди соседа», отвечали на вопросы литературной викторины, делали бусы из конфет и даже танцевали рок-н-ролл. Праздничную атмосферу своими выступлениями поддержали танцевальный коллектив «Снежный» и вокальный ансамбль «Планета детства». Когда пришло время дарить подарки, сладкоежка Карлсон едва не оставил ребят без угощения — все конфетные коробки в его сундуке оказались пустыми. Однако, благодаря особому библиотечному волшебству (и помощи фонда «Территория добра») конфеты и торты для гостей явились как по мановению волшебной палочки. В заключительной части мероприятия учащиеся 5 гимназии прочли стихи о дружбе и подарили ребятам веселые смайлики для хорошего настроения.