Олимпийские чемпионы

04.04.2016

1 апреля в Детской библиотеке имени Саши Петряева стартовала благотворительная акция «Подари ребенку праздник». Для шести именинников из детского дома города Норильска была организована спортивно-развлекательная программа. Виновники торжества вместе со своими гостями и сказочным жюри в составе Кикиморы, Бабы-Яги и Пирата соревновались на звание лучшего олимпийского чемпиона.

Ребята состязались друг с другом в забавных конкурсах: скакали с бумажными лошадками Дусей и Мусей к финишу, бросали снежки в корзины, проходили дистанцию на лыжах из картона, отвечали на каверзные вопросы тренеров. Юные спортсмены ловко справились со всеми заданиями и поиграли в фанты. В финале мероприятия именинников поздравили с днем рождения, вручили подарки. А ребята, в свою очередь, пообещали быть частыми гостями в библиотеке.