Учимся говорить правильно

01.04.2016

Роль речи в развитии человека очень велика. Иногда наблюдаешь такую картину: ребенок неправильно произносит слова, искажает какой-либо звук, а мама или другие члены семьи начинают, шутя подражать ему. Правильно ли это? 31 марта посетители библиотеки № 3 узнали ответы на этот и многие другие вопросы.

На семинар-практикум в Клуб успешного родителя пришли специалисты из детского сада № 78 — логопеды Ирина Тихонова и Елена Германовичене, а также психолог Светлана Петрова. Специалисты провели с детьми дыхательную гимнастику, а взрослым рассказали какие скороговорки, сказки и потешки следует читать детям для развития речи. Помимо теории, участникам встречи дали ряд практических упражнений — под руководством экспертов родители жужжали, пыхтели и тренировали артикуляцию. Атмосфера была позитивной, и никто не спешил расходиться. Члены клуба договорились увидеться 14 апреля и поговорить о том, как выбирать развивающие игрушки. Желающих присоединиться к успешным родителям ждут в библиотеке № 3 на проезде Котульского,15. Телефон для справок: 22-64-31.