Проект «Добрый доктор Кузя» продолжается

01.04.2016

31 марта специалисты Детской библиотеки имени Саши Петряева вновь посетили детей, находящихся на стационарном лечении в городской детской больнице. Вместе с библиотекарями в гости к юным пациентам пришла Елена Коваленко — автор книги «Брусничное лето».

Это первая книга норильской поэтессы. В нее вошли стихотворения для детей младшего школьного возраста. Да и герои стихов — дети, которые задаются н епростыми для своего возраста вопросами: как приготовить вкусный суп, когда Дед Мороз прячет подарки под елкой, зачем стоматологи мучают детей. Маленькие пациенты больницы признались, что для них эти вопросы тоже актуальны. В заключительной части встречи каждый ребенок получил в подарок книгу «Брусничное лето» с автографом Елены Коваленко.