Там, на неведомых дорожках

30.03.2016

29 марта в Городском центре культуры норильские библиотеки после всех штормов и злоключений официально открыли Неделю детской и юношеской книги. Гостей, посетивших представление, ждало «Неожиданное приключение», в котором они познакомились со сказочными Иванами, разобрались в добрых и злых волшебницах, а также помогли Винни Пуху спасти друга. Началась эта удивительная история в зимнем лесу, где заскучавшая Баба Яга решила навести злые чары на городскую библиотеку.

Заручившись поддержкой слегка глуховатого, но галантного Кощея, она перебралась в город, где сразу же начала устраивать всевозможные пакости. Колдунья даже вмешалась в сюжеты детских сказок, обеспечив любимым историям ребят печальный финал. Спасать ситуацию пришлось медвежонку Пуху, у книги, героем которой он является, в этом году случился юбилей. В день рождения случаются самые удивительные чудеса, вот и Винни нашел помощь там, где не ожидал. На его зов явилась пока еще не доучившаяся в Премудрой академии Василиса. Юная волшебница удивила своими непредсказуемыми заклинаниями даже Бабу Ягу: от одного из них у колдуньи выросла густая борода, а другое заставило Кощея читать самый настоящий рэп. Как известно, лучшее средство против сил зла — искренний смех, поэтому силы добра вскоре праздновали победу, а злодеи обещали исправить все, что натворили.

Финал этой сказки оказался самым, что ни на есть, счастливым. Мы поздравляем ребят и их родителей с приходом Книжкиной недели и приглашаем всех в новые сказочные приключения! До встречи в библиотеках!