Итоги конкурса чтецов

28.03.2016

27 марта в рамках Недели детской и юношеской книги в библиотеке № 3 прошёл городской конкурс чтецов среди дошкольников «Литературная страна Агнии Барто». В этом году библиотекари получили заявки от 60 участников в возрасте от 4 до 7 лет из разных районов Норильска.

Ребят встретил весёлый Буратино, который как всегда заблудился по дороге в школу. Сказочный герой не растерялся и попробовал прочесть стихотворение, но получилось у него неважно и детям пришлось подавать пример. Ребята не испугались полного зрительного зала, их выступления получились очень выразительными и эмоциональными. Буратино с интересом слушал выступления юных участников, а пока в жюри подводили итоги, играл с ребятами в свои любимые игры.

Победителями в возрастной категории 4-5 лет стали

1 место — Владимир Бирюков, детский сад № 68;

2 место — Дмитрия Юрченко, детский сад № 99;

3 место — Мирослава Васильева, детский сад № 46.

В категории 6-7 лет

1 место — Матвей Белов, детский сад № 84;

2 место — Екатерина Кочергина, детский сад № 1;

2 место — Анастасия Стрельцова, детский сад № 99;

3 место — Анастасия Фадеева, детский сад № 5;

3 место — Надежда Федорова, детский сад № 66.

Победители получили дипломы и интересные книги, а все остальные чтецы — сертификаты участников городского конкурса.