Сказочный переполох

22.03.2016

21 марта в КДЦ «Юбилейный» библиотека № 8 открыла Неделю детской и юношеской книги. Ребята из гимназии № 11, а также школ № 32 и № 45 попадали в сказку еще в фойе — веселые скоморохи встречали гостей загадками, прибаутками и пословицами. Они показывали детям открывшийся в культурно-досуговом центре пункт буккроссинга «Книговорот» и рассказывали о правилах свободного обмена книгами. На сцене ребята из творческого объединение «Кулиска» представили зрителям театрализованное представление «Сказочный переполох в книжном царстве». В мире литературных героев случилась беда — злые Пакости перепутали все сказки. Чтобы восстановить любимые истории, ребятам пришлось немало потрудиться. Вместе с героями сказок они отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторин, вспоминали лучшие детские книги и старались не запутаться в заданиях хитрой Бабы Яги. Благодаря помощи юных зрителей доброй Сказочнице в конце концов удалось победить Пакостей и навести порядок в книжном царстве.