Читаем всей семьей

21.03.2016

В библиотеку № 3 уже нагрянула веселая и познавательная Неделя детской и юношеской книги. 20 марта в семейном клубе выходного дня «Отдыхай-ка!» состоялся праздник «Читаем всей семьёй!». На огонек в библиотеку заглянули и сказочные герои: задорный Колобок и вредная, но симпатичная Баба Яга. Ребята раздобыли волшебный цветик-семицветик и отправились в путешествие по далеким островам, на каждом из которых юных любителей чтения ждали веселые конкурсы и загадки.

Мальчишки и девчонки без труда вспомнили имена любимых сказочных героев, собрали «молодильные яблочки» и оседлали волшебные метлы Бабы Яги. Дети и родители посмеялись на Острове Юмора, раскрыли тайны Острова Детективов и проявили свое актерское мастерство на Театральном острове. Закончилась встреча награждением участников конкурса рисунков «Любимые литературные герои». Призовые места распределились следующим образом:

Возрастная категория 4-6 лет

I место: Карпова Ксения, детский сад № 87;

II место: Соболев Костя, детский сад № 99;

III место: Зорин Егор, детский сад № 28.

Возрастная категория 7-9 лет

I место: Гоенко Настя, школа № 21;

II место: Гущина Вероника, гимназия № 5;

III место: Менькова Настя, школа № 14.

Возрастная категория 10-12 лет

I место: Дударева Виктория, школа-интернат № 2;

II место: Шуракова Софья, школа № 13;

III место: Муничева Мария, школа № 31.