Журналы для самых маленьких

15.03.2016

Ребята из средней группы «Ягодка» детского сада № 36 с нетерпением ждали встречи с новыми литературными героями и детскими писателями. И вот, наконец-то, 11 марта в библиотеке № 8 района Кайеркан состоялось очередное заседание участников клуба «Библиодетки». Для юных читателей была подготовлена беседа-обзор «Журналы для самых маленьких».

Малыши с интересом слушали библиотекаря, рассказывали о своих любимых журналах, отвечали на вопросы викторины. Впечатлениями о мероприятии поделилась Наталья Черникова, воспитатель группы: «Мне, как педагогу, очень важно знать, чем интересуются дети. Уже не первый раз наблюдаю, что некоторые из них берут журналы или книги по одной теме. Например, Кирилл с увлечением читает о строительстве. Возможно, растет будущий начальник стройки! Денис интересуется морскими обитателями. Быстрее всех бежит к журналу или книге на эту тему. Егора интересует медицина. В основном, конечно же, мальчикам нравится рассматривать журналы, где есть техника и различные виды транспорта.

Девочки — наши будущие модницы — интересуются журналами, где есть наряды, украшения и делятся друг с другом находками модных сережек, браслетов, новых кукольных нарядов, найденных на страницах изданий. Есть в группе и интеллектуалы, которые любят различные головоломки и ребусы.

Для нас встречи в клубе „Библиодетки“ очень полезны и познавательны. Многие ребята записались в библиотеку. Теперь вместе с родителями дети приходят за приглянувшимися книжками и журналами».