Подарки для любимых мам

08.03.2016

6 марта в библиотеке № 10 района Кайеркан в рамках клуба «Школа праздника» состоялся мастер-класс по изготовлению подарков-сувениров к Международному женскому дню «Милой мамочке в подарок». Специально для этого мероприятия были приглашены педагоги и руководители творческих объединений, а также просто активные читатели.

Руководитель Народной самодеятельной студии «Золотые руки» Людмила Ивановна Новикова поделилась своими умениями в изготовлении оригинальных цветов из ниток и проволоки к 8 марта. Участники мастер-класса признались друг другу в том «насколько все гениальное просто».

Сылушаш Тюлемесовна Воробьева — педагог МБУ ДО «ДДТ» показала, как можно легко и быстро сделать забавных человечков, которых запросто можно подарить в качестве брелока. Ребятишки с удовольствием освоили технику плетения и менее чем за два часа сплели целый хоровод!

С Татьяной Ивановной Гриневич, воспитателем МБОУ «Детский сад № 98» дружно освоили технику кардмейкинга (изготовление открыток своими руками), поздравительные открытки в виде платьица получились очень красивыми и нежными.

А Наида Камиловна Сулейманова, воспитатель МБОУ «Детский сад № 98», продемонстрировала технику изготовления чудесных шкатулок. В процессе их изготовления мамы с дочками уже придумывали, что же они будут в ней хранить: сережки, колечки, а может загадки?..

Руководитель детского Клуба «Клубок» (при детской библиотеке № 8) Тамара Ивановна Кашкина научила простым способам работы с кожей. Под ее чутким руководством все желающие смогли изготовить оригинальные кулоны и сувенирных мудрых совят.

Нашлись и энтузиасты! Узнав о предстоящем мероприятии, Татьяна Борисовна Кожемякина — просто творческий человек, решила тоже внести вклад в общее дело и раскрыла секреты своего мастерства в мастер-классе по изготовлению цветов из ленточек. Здесь не остались в стороне и наши мастера — с большим интересом поучились технике работы с лентами.

Желающих постичь разные направления прикладного творчества в этот день оказалось немало! Все, кто имел возможность, посетить наше мероприятие получили яркие впечатления не только от собственных творений, но и от общения друг с другом. Вниманию участников Клуба «Школа праздника» была представлена также выставка с подборкой книг и журналов по изготовлению изделий из различных материалов «Оазис творчества».