В гостях у сказки

05.03.2016

2 марта в библиотеке № 4 третьеклассники из школы № 16 посетили удивительный мир детских книг. В ходе литературной игры «В гостях у сказки» дети впервые познакомились с героями сказов Бажова, подружились с Маугли и навестили неунывающего Незнайку. Ребятам предложили разделиться на две команды и ответить на вопросы волшебной викторины. Особое задание досталось капитанам — они постарались определить из каких историй «сбежали» вещи сказочных героев. А еще юные знатоки угадали, какие предметы спрятаны в волшебном сундучке, и приняли участие в постановке народной сказки «Овца, лиса и волк». Ребятам так понравилось в библиотеке, что они пообещали как можно скорее вернуться сюда за интересными книгами.