Под крики чаек и шум морской волны

04.03.2016

02 марта в библиотеке № 4 состоялся «Праздник Букваря» для первоклассников МБОУ «СОШ № 6». На встречу с ребятами явился сам Капитан Крюк, который принес ребятам найденную им в одном из путешествий бутылку с загадочным посланием. А так как он не умел читать, пришлось попросить о помощи участников праздника. Но оказалось, что послание было адресовано именно детям, а его отправитель — нечистая сила. Злодеи украли у детей букварь, а буквы разбросали по всей округе.

Чтобы уговорить Капитана пиратов помочь в поисках, юным любителям чтения пришлось принести настоящую клятву пирата. Под крики чаек и шум морской волны ребята отправились в опасное путешествие. Первоклашкам пришлось продемонстрировать все свои знания и умения, ведь внезапно появившаяся на празднике Баба-Яга не желала расставаться с украденными буквами. Но со всеми испытаниями ребята справились на «отлично», а потому букварь вскоре вернулся на свою полку.

Чтобы поздравить юных читателей и, по совместительству, отважных мореплавателей с победой, на праздник пожаловала хранительница книг — библиотечная Бука. Она уточнила, умеют ли дети правильно обращаться с книгой, после чего поздравила и пожелала много новых интересных и захватывающих литературных открытий.