Что такое громкие чтения?

17.02.2016

Среди многообразия развлекательных и развивающих мероприятий в афишах детских библиотек все чаще мелькает не всем понятная фраза «громкие чтения». Эта форма работы с юными читателями предполагает чтение вслух наиболее интересных произведений из библиотечного фонда. Громкие чтения — проверенный временем способ приобщения к книжной культуре.

С начала 2016 года каждое воскресенье специалисты библиотеки № 3 читают русские сказки малышам и их родителям. К примеру, 14 февраля здесь прозвучала сказка «Маша и медведь». Участники громких чтений не только с интересом слушали историю, но и разыграли ее по ролям, взяв в руки игрушки из библиотечного кукольного театра.

Организаторы надеются, что благодаря таким встречам важные слова «Мама, почитай» будут раздаваться в норильских семьях все чаще. Хотите стать участниками громких чтений? Библиотека «Семейного чтения» по адресу пр-д Котульского,15 ждет ребят и их родителей каждое воскресенье в 12-00. Телефон для справок 22-64-31.