О детских проблемах взрослым

16.02.2016

11 февраля в Талнахской городской библиотеке прошла профилактическая беседа по проблеме детской безнадзорности, а также связанными с ней типичными асоциальными явлениями, такими как беспризорность, наркомания и преступность в детско—подростковой среде.

Вниманию гостей библиотеки были представлены документальные материалы и видеоролики по предъявленным проблемам. Специальный приглашенный гость старший инспектор филиала по району Талнах г. Норильска ФКУ УИИ ГУФСИМ России по Красноярскому краю, капитан внутренней службы Шакирова Елена Викторовна ответила на все возникшие вопросы. На всеобщее обсуждение была вынесена тема материнства и родительской любви, а также предоставлен перечень услуг библиотеки, пользование которыми могло бы помочь ребенку правильно проводить свое свободное время. Беседа прошла продуктивно, гости охотно задавали вопросы, делились своим мнением, дополняли излагаемый материал наблюдениями из личного опыта. Проблема детской безнадзорности, к сожалению, является достаточно актуальной на сегодняшний день, но к счастью не оставляет к себе равнодушными мам, бабушек, братьев, сестер и работников библиотеки.