Что можно подарить своим любимым в День Святого Валентина?

16.02.2016

«Конфеты и пряники в форме сердечек», — решили библиотекари и провели для горожан акцию «Сладкая открытка». 13 февраля с 15-00 до 17-00 в холле Публичной библиотеки все желающие смогли, используя лишь сухари, какао-порошок и сгущенное молоко, буквально за 15 минут приготовить трюфельные конфеты. На пряниках-заготовках наши читатели рисовали кремом сердечки, веселые рожицы, цветочки — словом, кому что заблагорассудится. Все сладости предлагалось упаковать в подарочные коробочки. Мастер-класс по их изготовлению развернулся тут же, на соседнем столе. В итоге никто из ребят не ушел без сладкого подарка. А мамы и папы записали рецепты, чтобы сделать конфетки и расписные пряники дома.