Перелистывая сказки Пушкина

13.02.2016

11 февраля специалисты кайерканской библиотеки № 8 решили провести очередное заседание клуба «Читарики» в школе № 45. Для участников встречи библиотекари подготовили игру-викторину «Перелистывая сказки Пушкина», посвященную Дню памяти Александра Сергеевича Пушкина. Вступительная беседа «Сказки и быль» напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта. Ребята приняли активное участие в разнообразных турах викторины: вспоминали окончания фраз из сказок («Подскажи словечко») и их содержание («Знатоки сказок»), продолжали предложенные отрывки («А что же было дальше?»). В последнем туре «Чёрный ящик» были предложены изображения различных предметов, и «Читарики» должны были назвать сказку, в которой этот предмет встречался. По результатам викторины выяснилось, что школьники хорошо знают биографию писателя и его литературное наследие.