Здесь Родины моей начало

03.02.2016

Для всех, кто любит свой город и неравнодушен к его истории, 29 января в библиотеке № 1 открылся исторический краеведческий клуб «ИСКРА», в который пригласили учащихся 8-11 классов кайерканских школ. В честь первого заседания специалисты библиотеки провели для старшеклассников исторический экскурс «Здесь Родины моей начало». Мероприятие прошло в рамках празднования 60-летнего юбилея Кайеркана.

Слушатели узнали, что означает слово «Кайеркан», в каком году был построен рабочий поселок, когда в нем появилась первая школа и многие другие интересные факты и сведения. Перед ребятами выступила научный сотрудник кайерканского филиала Музея истории освоения и развития Норильского промышленного района Ольга Сюстина.

Руководитель клуба Елена Андреева надеется, что такие экскурсы помогут школьникам больше узнать об истории нашего города. Занятия в «ИСКРЕ» помогут им в изучении родного края, в работе над учебными проектами.