История города в названиях улиц

28.01.2016

26 января специалисты Детской библиотеки имени Саши Петряева пригласили ребят из 4 «Д» класса МБОУ «СОШ № 28» на виртуальную экскурсию по улицам Норильска. Школьники узнали не только о происхождении названия каждой улицы, проспекта, проезда и даже бульвара, но и познакомились с историей нашего северного города. Ведь изучать историю можно по-разному: производя археологические раскопки, посещая уроки в школе, изучая научные труды великих ученых, слушая рассказы старожилов и путешествуя по улицам города. Большой интерес вызвали у четвероклассников книги о Норильске и его истории, представленные на выставке — ребята собираются написать сочинение про улицу, на которой живут.