Мастерим куклу

26.01.2016

10 января в библиотеке «Семейного чтения» (проезд Котульского, 15) открылся кружок «Клубнитус» в котором дети и взрослые обучаются основам рукоделия. 24 января состоялось уже третье занятие кружка, начавшееся с приятной неожиданности — занятия настолько понравилось детям, что они привели с собой мам и бабушек. Ребята и взрослые вместе изготавливали кукол из пряжи.

Девочки с удовольствием принялись за работу, ведь все они любят играть в куклы. Для начала, рукодельникам пришлось больше узнать о пряже, выбрать подходящие цвета и толщину нитей. Руководитель клуба Ирина Александровна Козловская помогала начинающим мастерицам и задавала наводящие вопросы. «В какое платье оденется ваша кукла?» — обращалась она к участницам занятия. В результате, у всех получились яркие игрушки, созданные в старинной народной технике.

В кружке «Клубнитус» всегда ждут новых рукодельниц. Занятия проходят три раза в месяц, по воскресеньям в 11-00. Ждем всех желающих (в возрасте от 5 лет и до бесконечности) в библиотеке «Семейного чтения» по адресу: проезд Котульского, 15.