Раз в крещенский вечерок

26.01.2016

С 14 по 19 января все читатели и гости библиотеки № 10 по адресу: ул. Строительная, 2а смогли окунуться в атмосферу волшебства. В череде зимних праздников на Руси особенно почитались Святки, которые начинались в Рождественский Сочельник 6 января и продолжались до Крещения 19 января. Одной из обязательных традиций Святок было гадание. Как правило, гадают дома, в одиночку, но и у нас, в библиотеке № 10, все желающие смогли заглянуть в будущее и просто интересно провести время.

Разные способы гаданий подсказали наши книги: «Встречаем Новый год и Рождество», «Энциклопедия Нового года и Рождества», «600 идей как встретить Новый год и Рождество» и многие другие. Также вниманию гостей библиотеки была представлена книжная выставка «Святая радость Рождества» и подборка лучших фильмов про Рождество.