Маршак и его книги

02.11.2015

1 ноября в клубе «Бебисинема» библиотеки № 3 случился настоящий аншлаг. На встречу с любимыми героями замечательных произведений Самуила Яковлевича Маршака собралось много читателей, поклонников его творчества. Сам автор очень любил детей и написал для них множество замечательных стихотворений и сказок. А знаменитый педиатр Георгий Несторович Сперанский рекомендовал прописывать малышам стихи Маршака как целебное средство, как самый надежный «витамин роста».

Наши читатели познакомились с самыми знаменитыми книгами Самуила Яковлевича. В ходе красочной презентации, посвященной творчеству писателя, ребята узнали множество интересных фактов из его биографии. Дети с любопытством рассматривали детские фото писателя, участвовали в конкурсах и смотрели фрагмент мультфильма «Вот какой рассеянный». В финале встречи ребята разыграли по ролям поучительную «Сказку про глупого мышонка». Выразительнее всех оказался самый маленький читатель, исполнивший главную роль мышонка. Самые активные участники получили сладкие призы от библиотеки «Семейного чтения».