На перекрестке культур

27.10.2015

16 ноября, жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности. 26 октября, в преддверии праздника, девятиклассники из 14-й школы пришли в библиотеку № 3 на встречу под говорящим названием «На перекрестке культур». Школьники узнали, что такое толерантность и как она проявляется в отношениях людей. Поговорили также и об «интолерантности» к которой относят такие явления как этноцентризм, ксенофобия, национализм и фашизм. Ребята с интересом поучаствовали в упражнении-тесте «Светило», благодаря которому, поняли как важно проявлять терпимость по отношению к окружающим. После просмотра мультфильма «Добро пожаловать» зрители сделали вывод, что толерантность — не пассивное подчинение обстоятельствам, а активная нравственная позиция.