Волшебный мир кино

26.10.2015

В семейном клубе выходного дня «Отдыхай-ка» — премьера! 25 октября в библиотеке № 3 состоялся показ пяти фильмов, которые сняли юные читатели. Создавая свои первые киношедевры, дети попробовали себя в роли режиссеров, костюмеров, звукотехников и сценаристов.

Когда-то кинематограф называли чудом XX века, а теперь каждый школьник может прикоснуться к заманчивому миру кино. Учащиеся пяти классов, активно посещающих библиотеку, сняли собственные видеоролики в разных жанрах: ужасы, семейное и индийское кино, сказка-экспромт, и детектив.

В этот день гостей библиотеки ждали не только премьеры — будущих работников киноиндустрии и членов клуба «Отдыхай-ка» пригласили принять участие в конкурсной программе. Зрители выполнили веселые конкурсные задания и даже получили возможность снять собственный фильм под названием «Ковёр-самолёт». Труд участников не остался незамеченным — как и в Голливуде, отличные фильмы получили свои награды. Пять школьных команд получили дипломы, сладкие призы и изготовленную в лаборатории «FabLab Норильск» статуэтку, напоминающую знаменитый «Оскар».

Остальные участники, снимавшие фильм «Ковёр-самолёт», получили благодарности и вкусные призы от библиотеки. А в финале насыщенного дня читатели заложили собственную «аллею звезд»: артисты обвели свои ладошки на листе ватмана и поставили подписи. Будем надеяться, что кто-то из юных любителей чтения обязательно проявит себя в киноиндустрии. Ну а пока, участники программы «Волшебный мир кино» покинули библиотеку с отличным настроением.