Собаки и кошки на страницах обложки

12.10.2015

11 октября в библиотеке № 3 «Семейного чтения» состоялось очередное заседание клуба любителей чтения «Любознай-ка». Библиотекари провели для юных читателей познавательный час «Мы в ответе за тех, кого приручили», посвященный Всемирному дню защиты животных. Ребята узнали о разнообразии животного мира и об ответственном отношении к братьям нашим меньшим. Мероприятие сопровождалось красочной презентацией, играми и викторинами.

Завершилась встреча часом изобразительного творчества под названием «Этюды о животных: «Нарисуй своего маленького друга». Юным художникам предоставили все, чтобы создать яркие творческие работы: нашлись цветные карандаши, мелки, ручки, краски и фломастеры. Ребята, и большие, и маленькие с удовольствием рисовали своих домашних питомцев и слушали песни про животных, которые библиотекари включили «для вдохновения». В финале мероприятия всем участникам были вручены дипломы и небольшие подарки.