Это что за остановка?

08.10.2015

7 октября в игровом зале " Бим" библиотеки № 3 «Семейного чтения» для маленьких читателей библиотеки, состоялась театрализованное путешествие в волшебную страну сказок и стихов С. Я Маршака «Это что за остановка?». Малыши вместе с мамами встретились с веселыми героями из знаменитых книг поэта «Багаж», «Рассеянный с улицы Бассейной», «Детки в клетке».

Юные участники мероприятия вспоминали окончания четверостиший из веселых книг Самуила Маршака, отгадывали и показывали загадки из саквояжа, разбирали багаж и искали пропавшую собачонку. А когда поиски увенчались успехом, с удовольствием прокатились на «карусели», станцевали танец «Маленьких утят», и удобно устроившись на коленях у своих мам, с интересом наблюдали за приключениями глупого мышонка в мультфильме «Сказка о глупом мышонке». Следующий праздник в игровом зале «БиМ» состоится 28 октября, где ребят ждет кукольный спектакль «Колобок».