Лето красное прошло

08.09.2015

Вот и пролетело всеми любимое и такое короткое северное лето. В нашей библиотеке № 1 р-на Кайеркан по ул. Первомайской 42 состоялся праздник «До свидания, Норильское лето!». Все ребята из детских садов № 84 и № 75 и воспитатели пришли к нам, чтобы проводить песнями, танцами, играми эту весёлую пору.

В этом году площадка работала с июня месяца и до конца августа. Активными помощниками библиотекарей в организации досуга детей были ребята из трудового лагеря — Попов Максим и Щербакова Дарья. Проведенные мероприятия имели самые разнообразные формы библиотечной работы: праздничные игровые программы, путешествия, литературные, познавательные часы. Также ребята рисовали, разгадывали кроссворды из детских журналов, играли в «Лего», собирали пазлы, смотрели мультфильмы и просто общались в стенах библиотеки, занималисьтворческой деятельностью, рисовали лето.

В год Литературы был сделан особенный акцент на книги и чтение. Для ребят прошли беседы, посвященные юбилеям детских писателей и поэтов. Дети познакомились с биографией, творчеством и произведениями Дж. Родари, Р. Киплинга, А. Гайдара, Сладкова, Г. Остера. По произведениям ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы интерактивной игры-викторины, разгадывали кроссворды, посвященые сказкам и сказочным героям.

Наши встречи летом прошли на славу. Об этом свидетельствуют положительные отзывы воспитателей. Главное, ни один ребенок не остался без внимания, все были награждены призами и подарками. Своей работой библиотекари постарались привлечь юного читателя в библиотеку, научить любить книги, проявлять любознательность и интерес к чтению.

В итоге, можно сказать, что мероприятия, проводимые в рамках программы летних чтений, помогли детям не останавливаться в развитии, приобрести новых друзей, дали возможность весело и с пользой провести лето в библиотеке.

Площадка закончилась, но двери нашей библиотеки открыты для всех, кто любит и ценит часы и минутки, проведенные с книгой.

Приходите, любознательные наши! Мы всегда ждем Вас!