Рассказ про отважного мальчика

14.09.2015

13 сентября в Библиотеке № 3 «Семейного чтения» гости видеосалона «Бебисинема» познакомились с произведением Михаила Шолохова «Нахаленок». В ходе красочной презентации библиотекари рассказали о жизни и творчестве писателя и прочли отрывки из рассказа. Юные слушатели успели и посмеяться над приключениями Мишки Нахаленка и даже немного растрогаться.

Прочувствовать атмосферу рассказа помогли записи казачьих народных песен.

Ребята с готовностью вступили в диалог и порассуждали об отношениях в семье главного героя, его поступках. В финале встречи дети нарисовали главного героя, таким, каким они его представили. После такого увлекательного знакомства с творчеством Шолохова, многие дети отправились прямиком на абонемент, чтобы прочесть другие книги писателя.