Правила эффективного поиска

09.09.2015

Современная библиотека предлагает читателю огромный выбор информационных ресурсов — от традиционных бумажных книг до доступа к крупнейшим хранилищам электронных документов. Библиотека диссертаций, онлайн-архив журналов по гуманитарным наукам, последние версии нормативных документов и законов — находчивый студент без труда подберет здесь материал для блестящей научной работы. Однако чтобы не утонуть в этом море информации, нужно знать простые правила эффективного поиска. Именно о них рассказали 8 сентября студентам Норильского педагогического колледжа, пришедшим на урок информационной грамотности в читальный зал Публичной библиотеки.