Библиотечный десант

08.09.2015

Сотрудничество между библиотекой № 3 «Семейного чтения» и детскими садами города Норильска — это уже добрая традиция, которая помогает решить проблемы приобщения и вхождения дошкольников в книжную культуру. На этот раз библиотекари сами пришли в гости к воспитанникам детского сада № 48 «Антошка». 07 сентября состоялся библиотечный десант «Стань читателем, дружок!». Героем дня выступил озорной, всеми любимый Карлсон. Веселые игры, смешные загадки, конкурсы — вот что предложил ребятам в этот день этот весельчак. А они, в свою очередь, продемонстрировали, насколько хорошо знают сказки.

Кульминацией праздника стало чтение вслух произведения американского автора Яна Фалконера «Оливия и пропавшая игрушка». Карлсон предложил ребятам прочитать эту сказку не случайно. Дело в том, что библиотека № 3 «Семейного чтения» уже третий год участвует в Межрегиональной акции «Книжка на ладошке-2015», которая проводится в рамках реализации Программы продвижения чтения-2015. Организатором акции является муниципальное бюджетное учреждение городского округа Самара «Централизованная система детских библиотек».

Цель акции — привлечение детей дошкольного возраста и их родителей к чтению современной детской литературы. Малыши с удовольствием слушали книгу о забавной хрюшке Оливии, похожей на обычную американскую девчонку. Прекрасные иллюстрации автора, узнаваемые ситуации не оставили равнодушными юных слушателей.

А на память о встрече каждый малыш получил читательский билет. Первый. С которого начинается все самое интересное...