Я читаю и рисую

17.08.2015

16 августа в детском отделе Талнахской библиотеки собрались читатели на громкие чтения из цикла «Литературный бульвар». Эта встреча стала для ребят не обычной: программа «Я читаю и рисую «Заснеженные стихи» не только познакомила их с произведениями норильских поэтов, но и позволила свои впечатления от стихотворений о северной природе перенести на холст.

Ребята с интересом слушали стихотворения Э. Нонина, Т. Шайбулатовой, Е. Мороз, Е. Коваленко, У. Шинавовой, В. Непомнящих, А. Слижевича, А. Тыцких.

Творческую атмосферу поддерживало музыкальное сопровождение, а слайд-шоу с изображением природных уголков Таймыра и фото-пейзажами позволило ребятам определиться с темой собственного шедевра.