Норильские читатели попали в царство Снежной Королевы

31.03.2015

20 марта в Городском центре культуры состоялся праздник «В царстве снежной королевы». который открыл Неделю детской и юношеской книги в Норильске. Сюжет театрализованного представления на этот раз был основан на одном из самых известных произведений Ганса Христиана Андерсена — сказке «Снежная королева». Ребятам рассказали, как обыкновенная сотрудница библиотеки попала под влияние волшебного зеркала и превратилась в повелительницу снега и бурь.

Спасти город от обледенения вызвались отважные брат и сестра — Май и Марта, которые, ко всему прочему, оказались детьми Герды и Кая из всем знакомой сказки. Помогли юным героям ребята из зрительного зала — они отвечали на вопросы викторин, хлопали и топали в ходе подвижных игр и подсказывали добрым персонажам. Создать праздничное настроение помогли танцевальные номера от творческих коллективов Городского центра культуры и Детского сада № 14. Когда злые чары наконец развеялись, участники представления как всегда простились со зрителями до новых встреч в библиотеках.