Держава армией сильна

19.02.2015

В Талнахской библиотеке прошли дни воинской славы России. В честь Дня защитника Отечества с 9 по 19 февраля в игровой программе «Леди в погонах и Бравые солдаты!» девушки могли продемонстрировать свои навыки в оказании первой медицинской помощи в " боевых" условиях, а юноши посоревноваться в конкурсах: «По порядку становись!» — на знание воинских званий, «Никто не забыт!» — вспомнить всех известных полководцев. Но особенно понравился ребятам конкурс «Военный чертеж» — не так просто с закрытыми глазами нарисовать танк с помощью подсказок одноклассников. Успешно справившиеся с заданиями команды получали медали с присвоением военной квалификации. Команда с большим количеством военспецов оказывалась победителем. Все участвующие в игре, будущие защитники отечества получили небольшие подарки с логотипом Талнахской библиотеки.

Вот так активно, и по-боевому талнахские подростки школ № 39,20,27 и гимназии № 48 отметили День защитника Отечества!