Библиотека Деда Мороза

20.01.2015

Перед Новогодними праздниками библиотекари в образах сказочных персонажей подарили ребятам, находящимся на лечении в Детской больнице, новогоднюю сказку. Такое благотворительное мероприятие реализовалось благодаря помощи Союза предпринимателей «Поддержка». Яркие позитивные эмоции принесли с собой любимые литературные и анимационные герои, в конце праздника каждый ребенок получил подарок.

Ребята с большим удовольствием вместе с героями слушали отрывок из книги Андрея Усачева «Школа снеговиков», пели новогодние песни, играли в игры, отгадывали загадки тетушки Зимы. «Мы планируем сделать посещение детской больницы нашего города систематическим, чтобы поддержать своих самых маленьких читателей. Дети не должны плакать и страдать, а мы с удовольствием привезем им праздник, подарим свое тепло и любовь, и когда они смеются и радуются вместе с нами, болезни отступают», считает Е.О. Янушковская, заведующая детской библиотекой имени Саши Петряева.