Удивительные животные — динозавры!

17.11.2014

16 ноября в воскресном видеосалоне «Бебисинема» состоялось чтение с мультостановками, показ мультфильма и обсуждение:Путешествие во времени «Сильные, быстрые, разные — удивительные животные динозавры». Все дети конечно же любят тайны и загадки. Сегодня на встрече отправились в прошлое, то есть заглянули в тот период жизни Земли, когда ещё не было человека и животные были совсем другими.

По викторине ребята узнали о каких же животных им предстоит узнать из мероприятия. Узнали что слово «динозавр» означает «ужасная ящерица», когда они жили, сколько разновидностей населяло нашу земля, главный вопрос, почему погибли, где можно посмотреть останки скелетов, в каких музеях. По презентации ребята прослушали короткую аннотацию по самым популярным видам. Ребята играли в такие конкурсы, как «Прыгозавр», «Бегозавр», «Хищники и растительноядные». Ребята не только с помощью раскраски придавали тот вид динозавров, который они представляли, но и просмотрели отрывок из фильма компании ВВС, а также мультфильм «Динозавр». В заключении библиотекарь представил литературу о динозаврах, где ребята могут узнать больше информации об этих интересных животных.