Когда на планете хозяева дети!

05.06.2014

В первые дни июня Талнахская библиотека пригласила ребят из летнего пришкольного лагеря весело отметить начало летних каникул. Ребята совершили увлекательное путешествие на Радужную планету, побывали в самых интересных уголках, познакомились с культурой и обычаями местных жителей.

Первое, что посетили ребята, было ранчо ковбоя по имени Санчо. Он с радостью встретил гостей. Чтобы проверить есть ли в зале настоящие ковбои, Санчо приготовил для детей испытания на внимательность, выносливость и ловкость. Научил пользоваться арканом и устроил настоящее родео.

На острове «Сто бед» ребят встречал пират Флинт. Вместе с ним участники отправились в морское приключение, где их ждали различные препятствия.

На острове «Бананза» путешественников встретила настоящая бананзианка, которая научила всех здороваться на своем родном языке. После приветствия ребятам было предложено перевоплотиться в слонов, крокодилов, обезьян и станцевать необычный танец.

Вождь племени краснокожих «Орлиный глаз» был рад приветствовать ребят в каньоне «Зоркий ястреб». Он научил ребят всему, что должен уметь настоящий индеец. С весельем и задором ребята начали обучение. Вождь краснокожих выявил из ребят самых гибких и ловких и дал им новые имена: «Гибкая лоза» и «Цепкие пальцы». Закончилось пребывание в каньоне обрядом рождения нового индейского племени — «Озорные мартышки».

Завершилось необычное путешествие посещением «Рисовой долины». Рассказав о традициях своего народа, японка предложила ребятам, используя китайские палочки, без помощи рук переместить конфеты с одного блюдца на другое. Для приготовления традиционного блюда японка попросила конкурсантов отобрать рис от гороха. Поблагодарив участников за помощь, жительница Рисовой долины поспешила вернуться к своим делам. Путешествие по радужной планете завершилось веселым клипом о лете.