Вместе весело читать

14.05.2014

14 мая работники библиотеки «Семейного чтения» совершили библиотечный десант в детский сад № 50 «Огонек» с литературно-игровой программой «Вместе весело читать!». В гости к ребятишкам пришел веселый и озорной литературный герой Незнайка.

Как выяснил ведущий вместе с ребятами, Незнайка не прочитал ни одной книги, и учиться он ничему не хочет. Поэтому он и решил, что в «День открытых дверей» в библиотеке все двери открыты настежь и из-за этого там очень холодно, ведь на улице далеко не лето. Своими умозаключениями он очень насмешил ребят. Пришлось ведущему объяснять Незнайке, что же значит «День открытых дверей» в библиотеке.

Увы, Незнайка не смог правильно вспомнить ни одно название сказки или имя литературного героя. А вот ребята показали себя настоящими знатоками сказок. Они помогли Незнайке правильно ответить на вопросы ведущего и справиться с различными конкурсами. За это Незнайка поиграл с ними в игры «На лесной поляне», «Сказочные гонки» и даже организовал хор из ребят. Вместе с Незнайкой дети подражали голосам различных животных. Было очень весело. Незнайка пообещал ребятам, что теперь станет прилежным учеником и будет читать книги.